• 24 апреля 2018, вторник
  • Москва, Проспект Вернадского, 86 - Московский технологический университет

Кинодень

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ВузЭкоФест в Московском технологическом университете
2188 дней назад
24 апреля 2018 c 12:10 до 21:30
Москва
Проспект Вернадского, 86 - Московский технологический университет

Показ трех разных фильмов о проблемах экологии и устойчивого развития с последующим обсуждением.

«Книга лучше, чем фильм» 

Очень часто многие любители каноничных историй убеждаются в правдивости данного выражения. А если я вам скажу, что это не всегда работает? Вы поверите? 
Даже если и нет, то все равно придется)) Потому что наша команда уверяет, есть фильмы, зрелищность и познавательность которых во много раз превосходит шелест печатных страниц! Вас просто поглотит тот мир, который может открыться глазам, та информация, которая, возможно, никогда не проникала в сознание или не создавала полной картины действительности. 
Заинтригованы? 
Что ж, тогда не буду томить ожиданием. Это, несомненно, экологические фильмы! 
Возможно, что при упоминании такой направленности в кино, у вас возникают ассоциации чего-то невероятно скучного, обыденного, заеженного. 
Нет, нет и еще раз нет! 
Отбросьте все стереотипы, ведь мы подобрали специально для вас самые захватывающие и потрясающие воображение экофильмы! Они перенесут в другую реальность. Они заставят задуматься. Они станут для вас вдохновением. 
Это то, что действительно стоит посмотреть, то, что зарядит настроение на целую неделю! 

Какие же фильмы вас ждут?

 Дом. Свидание с планетой.

Фильм демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.

 Прекрасная зеленая.

Мила прибывает на нашу прекрасную зелёную Землю с другой планеты, являющейся прообразом более гармоничной и приближённой к природе жизни. На Земле она знакомится с доктором Максом, его семьёй и другими людьми, на примере которых познаёт всю несуразность нашего современного систематизированного технократического мира. Однако Мила обладает удивительной способностью, она может отключать людей от довлеющей над ними системы, после чего люди становятся теми, кем они являются на самом деле, начинают вести себя искренне, порой абсурдно и несистемно…

Мультфильм "Валли".

Робот ВАЛЛ·И из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро произойдут невероятные события, благодаря которым он встретит друзей, поднимется к звездам и даже сумеет изменить к лучшему своих бывших хозяев, совсем позабывших родную Землю.

По всем вопросам можете обращаться:

ecomtu@mail.ru 

vk.com/ecomtu

instagram.com/ecomtu

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше